Connect with us

Политика

ОБСЕ назначила дипломата из Финляндии новым представителем в ТКГ по Донбассу

Published

on

ОБСЕ назначила дипломата из Финляндии новым представителем в ТКГ по Донбассу

Микко Киннунен

Руководительница Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Анн Линде назначила дипломата из Финляндии Микко Киннунена специальным представителем организации в Украине и Трехсторонней Контактной группе (ТКГ). Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел Финляндии, передает УНН.

Цитата

“Линде назначила посла Микко Киннунена специальным представителем председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонний контактной группе. Киннунен приступит к исполнению своих обязанностей 1 августа”, – говорится в заявлении.

Детали

Сейчас Киннунен является политическим директором МИД Финляндии. Он начал работу в Министерстве иностранных дел в 1996 году, и работал, среди прочего, директором подразделения по вопросам политики безопасности и первым послом Финляндии по вопросам противодействия гибридным угрозам.

В 2009-2013 годах Киннунен работал послом в Казахстане и Кыргызстане. Кроме того, он работал в посольствах в Москве и Вашингтоне, а также в постоянном представительстве Финляндии при ООН.

Напомним

Ранее представитель Украины в ТКГ Сергей Гармаш заявил, что предшественник Киннунена – посол Хайди Грау во время заседания ТКГ оказывала давление на украинскую делегацию.

Тогда Гармаш отметил, что по его информации Хайди Грау покинет ТКГ после заседания, которое состоится 22 июля. Следующим представителем, по его словам, должен был стать человек из Финляндии.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также