Connect with us

Политика

Зеленского ждут в Вашингтоне 30 августа – заявление Белого дома

Published

on


Владимир Зеленский (Фото: Stefanie Lecocq/EPA)

Президента Владимира Зеленского ожидают с визитом в США 30 августа. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, опубликованном на сайте Белого дома.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Президент Байден с нетерпением ждет возможности приветствовать президента Украины Владимира Зеленского в Белом доме 30 августа 2021 года”, – говорится в заявлении.

Как отметили в Белом доме, визит Зеленского подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму.

Встреча в Вашингтоне президентов Зеленского и Байдена станет подтверждением тесного сотрудничества Украины и США в области энергетической безопасности и поддержку со стороны США усилий Зеленского в борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на общих демократических ценностях, заявили в Белом доме.

  • 7 июня состоялся телефонный разговор между Зеленским и Байденом. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что ключевым в разговоре было приглашение Зеленскому приехать в Вашингтон в июле этого года.
  • 17 июля спикер президента Сергей Никифоров заявил, что встреча Зеленского с Байденом состоится ориентировочно в последние дни июля или в начале августа.

“Нужно выйти из тупика”. Кулеба объяснил, зачем встречаются Зеленский и Байден

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также