Connect with us

Политика

В ТКГ прорабатывают детали организации визита экспертов МАГАТЭ на оккупированный Донбасс: что известно

Published

on

В ТКГ прорабатывают детали организации визита экспертов МАГАТЭ на оккупированный Донбасс: что известно

Подгруппа ТКГ по социальным и экономическим вопросам обрабатывает детали организации визита экспертов МАГАТЭ для инспекции ядерного материала на двух объектах, расположенных в ОРДЛО. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Украинскую делегацию для участия в Трехсторонний контактной группе.

Детали

Украинская сторона приветствовала создание экспертной подгруппы по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения и поблагодарила ОБСЕ за усилия по ее созданию.

“Ожидается, что экспертную подгруппу возглавит международный эксперт и первое заседание подгруппы под его председательством состоится в сентябре. Сейчас рабочая подгруппа ТКГ по социальным и экономическим вопросам обрабатывает детали организации визита экспертов МАГАТЭ для инспекции ядерного материала на двух объектах, расположенных в ОРДЛО”, – отмечается в сообщении.

Дополнение

Ранее сообщалось, что Трехсторонняя контактная группа утвердила состав экспертов, которые должны изучить вопрос затопленных шахт на оккупированном Донбассе.

Напомним, 7 июля во время заседания Трехсторонней контактной группы украинская делегация обратилась к ОБСЕ с просьбой содействовать организации визита инспекторов МАГАТЭ на оккупирован Донбасс.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также