Connect with us

Политика

Крым требует не просто внимания, но и конкретных шагов. Зеленский попытается объяснить это Байдену

Published

on

Крым требует не просто внимания, но и конкретных шагов. Зеленский попытается объяснить это Байдену

Во время визита в США, президент Украины Владимир Зеленский будет концентрировать свое внимание на том, что вопрос временно оккупированного Крыма требует не просто внимания, но и конкретных шагов. Об этом УНН рассказала первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Цитата

“Тема Крыма имеет много различных измерений, и здесь о Крыме линейно нельзя говорить. Действительно, Крым требует не просто внимания, но и конкретных шагов. Собственно это то, на чем будет концентрировать свое внимание Президент во время своего визита (в США – ред.)”, – отметила Джапарова.

Детали

По словам первого заместителя министра, США с самого выхода инициативы “Крымской платформы” в публичное пространство поддерживали ее не только политически, но и практически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кулеба и Ермак прибыли в США для подготовки визита Зеленского в Вашингтон

Также, говоря о визите Президента в Соединенные Штаты, собеседница УНН подтвердила, что вопросы безопасности, в том числе и продолжающаяся милитаризация Крымского полуострова, также будут в фокусе.

Что было раньше

Ранее Президент Зеленський сообщил, что главными темами встречи с Джо Байденом 30 августа станут мир на Донбассе, возвращение Крыма и энергетическая безопасность Украины.

Напомним

Встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена состоится в Вашингтоне 30 августа.

Как следует из текста публикации, лидеры двух стран обсудят российскую агрессию в Крыму и на Донбассе, энергетическую безопасность Киева, борьбу с коррупцией и проекты демократических реформ.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также