Connect with us

Политика

Четыре главных новости Украины и мира на 19:00 19 сентября

Published

on

1. В КИЕВЕ ПРОШЕЛ МАРШ РАВЕНСТВА В ЗАЩИТУ ПРАВ ЛГБТ. В столице прошел КиевПрайд 2021, главная тема которого – безопасность. Участники марша, в частности, требовали введение в действие законодательства о противодействии преступлениям на почве нетерпимости к ЛГБТ+. (подробнее)

2. БАЙДЕН И МАКРОН ОБСУДЯТ СКАНДАЛ ВОКРУГ AUKUS. Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент США Джо Байден переговорят по телефону в ближайшие несколько дней, чтобы обсудить ситуацию c утратой Парижем контракта на строительство подводных лодок для Австралии. (подробнее)

3. ТАЛИБЫ ВЕЛЕЛИ АФГАНКАМ СИДЕТЬ ДОМА. Новые правила, внедренные талибами, велят сотням женщин оставаться дома, а не выходить на работу. Исключения только для квалифицированных работниц конструкторского и инженерного направлений и сотрудниц общественных туалетов для женщин. (подробнее)

4. КОСМИЧЕСКИЕ ТУРИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ НА ЗЕМЛЮ. Астронавты-любители миссии Inspiration4 приводнились в Атлантическом океане у побережья космического центра Кеннеди, штат Флорида. Они три дня находились на орбите Земли. (подробнее)

Читайте также статью дня: Две недели трейлером по Исландии: дорога, аренда машины, цены, развлечения. Личный опыт

Читайте также