Connect with us

Политика

Китайские и украинские университеты договорились работать сообща – посольство КНР

Published

on


Фото:EPA/Roman Pilipey

Десятки университетов Китая и Украины создали “Китайско-украинский университетский союз” для более тесного сотрудничества и обмена студентами. Об этом пишет в Facebook посольство Китая в Украине.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

К такому союзу присоединились 92 университета Китая и 49 университетов Украины.  

По задумке, участники будут совместно подавать заявки на международное финансирование и научно-исследовательские проекты. Также студенты двух стран смогут вместе писать и публиковать научные материалы, руководить учебным процессом, студенческими и академическими обменами и готовить совместные конференции и другие международные мероприятия.

 Китай планирует запретить своим техногигантам выходить на американскую биржу

В рамках союза будут организовываться “социально-культурные проекты” и совместно продвигаться развитие науки и качественного высшего образования.

 “Создание союза означает новые достижения в сотрудничестве между университетами Китая и Украины”, – утверждают в Пекине.

  • 16 августа 2021 года в Гонконге заявила о самороспуске крупнейшая оппозиционная организация Гражданский фронт за права человека. Причиной названо давление китайских властей. 
  • 28 августа генерал-лейтенант ВВС США Томас Бюссьер заявил, что ядерная угроза для США от Китая в ближайшие несколько лет превзойдет угрозу от России.
  • Также в августе стало известно, что Китай строит более 200 шахт для баллистических ракет с ядерными боеголовками.

Читайте также