Connect with us

Политика

Увеличение бюджета на оборонку: Зеленский ввел в действие решение СНБО

Published

on

Увеличение бюджета на оборонку: Зеленский ввел в действие решение СНБО

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об увеличении оборонного бюджета. Об этом пишет УНН со ссылкой на указ, опубликованный на официальном сайте главы государства.

Детали

Согласно решению СНБО, в первую очередь должны получить финансирование: – развитие сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО, – выполнение Национальной разведывательной программы на 2021 – 2025 годы; – реализация социальных гарантий военнослужащим – повышение размеров их денежного обеспечения и обеспечения жильем; – выполнение мероприятий по разработке, подготовке производства и закупки современного высокоточного ракетного вооружения (ракетных систем и комплексов, в том числе крылатых ракет), боеприпасов и продуктов специальной химии; – развитие Военно-Морских сил; – усиление территориальной обороны; – реализация государственной политики в сфере кибербезопасности.

Дополнение

Ранее, Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил увеличение бюджета сектора обороны и безопасности на 2022 год. В Государственном бюджете на 2022 год запланирован объем финансирования 5,95% от ВВП.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также