Connect with us

Политика

Впервые за более чем 50 лет: Украину пригласили на заседание комитета совета НАТО по вооружениям

Published

on

Впервые за более чем 50 лет: Украину пригласили на заседание комитета совета НАТО по вооружениям

Украина впервые за 50 лет примет участие в заседании комитета Североатлантического совета НАТО по вооружениям – Конференции национальных директоров вооружений. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Министерство обороны Украины.

Детали

Заседание под председательством генсека НАТО Йенса Столтенберга состоится 26 октября в Брюсселе. Представлять Украину на Конференции национальных директоров вооружений будет заместитель министра обороны Александр Носов.

По его словам, Украина ранее привлекалась к участию в заседаниях Конференции, но пока впервые речь идет о вопросах, относящихся к прерогативе исключительно государств-членов НАТО.

На заседании обсудят инновации в оборонно-технической сфере, трансформации во взаимодействии с наукой и оборонно-промышленным комплексом, достижения оптимального соотношения военных нужд и бюджетных возможностей.

Также в Брюсселе запланированы двусторонние встречи заместителя министра обороны Украины Александра Носова с Национальным директорами по вооружению государств-членов НАТО.

Напомним

В Кремле заявили, что не имеют возможности помешать Украине вступить в НАТО , но “минимизируют риски”.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также