Connect with us

Политика

Заговорили о “провокациях”. У Путина отреагировали на сообщения о возможном вторжении РФ

Published

on


Владимир Путин и Дмитрий Песков (фото – ЕРА)

Руководство страны-агрессора РФ не исключает “провокаций” в связи с сообщениями о возможном новом вторжении России в Украину. Об этом в эфире Россия-1 заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, передает пропагандистский ресурс ТАСС.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Песков сказал, что провокаций “нельзя исключать”. Он также считает, что вокруг сообщений о возможном новом вторжении России “истерика нагнетается искусственно”.

Он назвал “неприличным”, что США обвиняют РФ в необычной военной активности на российской территории, хотя “сами пригнали свои вооруженные силы из океана”.

Спикер Кремля в очередной раз утверждал, что Украина якобы “добивается попытки начать силовое решение конфликта” на Донбассе “под прикрытием кораблей НАТО в Черном море”. Каких-либо подтверждений словам о силовых намерениях Украины он не привел.

  • С конца октября 2021-го ряд авторитетных американских СМИ сообщили, что Россия наращивает войска у границ Украины.
  • В Госдепе США обеспокоены, что Россия может “повторить ошибку 2014 года”, а издание Bloomberg написало – США предупредили ЕС о риске нового вторжения РФ в Украину.
  • Начальник военной разведки Кирилл Буданов заявил, что РФ может готовить новое полномасштабное нападение на конец января – начало февраля. Он призвал США прямо сейчас увеличить военную помощь Украине.

 “Это не блеф”. Разведка США предупреждает о возможном скором вторжении РФ в Украину – NYT

Читайте также