Connect with us

Политика

Зеленский напомнил Байдену, что “незначительных агрессий” не бывает

Published

on

Зеленский напомнил Байдену, что "незначительных агрессий" не бывает

Незначительных агрессий не бывает и маленьких народов не бывает, как не бывает и незначительных жертв и маленького горя от потери близких. Об этом написал президент Украины Владимир Зеленский, комментируя вчерашнее высказывание американского лидера Джо Байдена, пишет УНН.

Цитата

“Хотим напомнить великим державам, что незначительных агрессий не бывает и маленьких народов не бывает. Как не бывает и незначительных жертв и маленького горя от потери близких. Говорю это как Президент великой державы”, – написал Президент в своем Twitter.

Добавим

На пресс-конференции в среду президент США Джо Байден заявил, что “незначительное вторжение” в Украину может повлечь обсуждения последствий.

Высказывания президента США вызвало немало вопросов, и вскоре Белый дом обнародовал заявление, в котором администрация объясняет, что США будут считать “новым вторжением” РФ в Украину любое пересечение российскими войсками украинской границы.

Комментируя эти заявления, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не видит разницы между “небольшим” и “полноценным” вторжением и надеется, что не будет снова платить кровью своих граждан за неспособность партнеров быстро делать выводы относительно действий Российской Федерации.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также