
Президент Грузии Саломе Зурабишвили подчеркнула, что «референдумы» в Украине являются крайне циничным действием россии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на издание «Грузия Online».
Цитата
«Мы должны категорически осудить те «референдумы», которые проводятся сегодня в Украине», — сказала Зурабишвили.
Детали
Она также отметила, что это крайне циничное действие россии, которое является абсолютно неприемлемым для мира и цивилизованных людей.
«Мы должны категорически осудить те референдумы, которые проводятся сегодня в Украине, поскольку мы знаем, что означают и чем могут быть референдумы, которые происходят на оккупированной территории, и в условиях этой войны», — сказала Зурабишвили.
Дополнение
С 23 по 27 сентября на временно-оккупированных Луганской, Донецкой Херсонской и Запорожской областях прошли «референдумы» о присоединении к рф.
москва перенесла дату заседания совета федерации, на котором планировалось принять «законы о вхождении» временно-оккупированных территорий Украины в состав россии.
Напомним
Зурабишвили осудила зверства оккупантов в Изюме.
По материалам: www.unn.com.ua