Connect with us

Политика

Нужно ли декларировать 100 тысяч долл за пленного гиркина: ответ НАПК

Published

on

Нужно ли декларировать 100 тысяч долл за пленного гиркина: ответ НАПК

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сегодня заявило, что гарантирует выплату 100 000 долларов за передачу игоря гиркина (стрелкова) в украинский плен. В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции объяснили, могут ли чиновники получить вознаграждение за взятие в плен военного преступника игоря гиркина и надо ли декларировать эти средства, передает УНН со ссылкой на сообщение службы в Telegram.

Цитата

“Можно ли будет декларанту получить вознаграждение за передачу террориста гиркина в ГУР? Да, законом не запрещается получение такого вознаграждения субъектами декларирования. В то же время, в декларации за 2022 год обязательно следует отметить эти средства как доход”, – сообщили в ведомстве.

Ранее

Главное управление разведки Министерства обороны Украины гарантирует выплату 100 000 долларов за передачу игоря гиркина (стрелкова) в украинский плен. Известно, что один из самых известных российских террористов решил возобновить свое участие в войне против нашего государства.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также