Касым-Жомарт Токаев (Фото: пресс-служба президента Казахстана)
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна должна «знать цену независимости и территориальной целостности». Об этом он сказал на встрече с жителями Алматинской области, цитирует его Informburo.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По его словам, мир находится в «очень сложной ситуации», а система международных отношений столкнулась с «большими вызовами», так как были нарушены основные принципы ООН.
Он отметил, что «наблюдаемые за границей военные действия и уничтожение национальных богатств повышают ценность мира и стабильности в массовом сознании».
«Мы должны знать цену нашей территориальной целостности и независимости. Каждый из нас должен работать честно и способствовать укреплению страны. Не будем забывать, что история независимости — в руках каждого гражданина», — сказал Токаев.
- Ранее Токаев, комментируя войну России против Украины, заявил, что территориальная целостность государств должна быть незыблема.
- Также он заявил, что страна «обеспечит безопасность» россиян, которые приехали после объявления мобилизации в РФ.
- Он сказал, что в соседних странах «случаются провокационные высказывания в адрес глав государств и звучат необоснованные обвинения».
Зеленский уволил посла в Казахстане. Ранее из-за него был скандал между Астаной и Москвой