Connect with us

Политика

Командными усилиями мы привезем все, что нужно для победы: Кулеба о визитах Зеленского

Published

on

Командными усилиями мы привезем все, что нужно для победы: Кулеба о визитах Зеленского

Министр иностранных дел Украины по итогам визитов президента Владимира Зеленского в Великобританию, Францию и Бельгии заявил, что командными усилиями украинские чиновники привезут в Киев “все, что нужно для победы”. Об этом пишет УНН, ссылаясь на Facebook главы внешнеполитического ведомства.

Детали

По словам Кулеба, за кулисами встреч западные чиновники высказывали следующие тезисы:

  • “Европа – это Украина, Украина – это Европа”;
  • “Мы найдем юридический и жизнеспособный путь направления замороженных российских денег на компенсацию убытков Украины;
  • “Путин должен понести ответственность за агрессию. Есть политическая воля создать специальный трибунал”;
  • “Президент Зеленский, вы образец лидерства во время войны”;
  • “Многие вещи казались нам невозможными, а Украина показала, что все возможно”;
  • “Мы дадим вам все, что нужно для победы, включая самолеты”;
  • “Путин сделал ставку на то, что со временем мы потеряем интерес, а это означает лишь одно – мы будем еще сильнее вас поддерживать чем когда-либо”;
  • “Украина должна победить”.

Кулеба отметил, что в течение 48 часов Зеленский посетил Лондон, Париж и Брюссель., чтобы Запад предоставил Украине танки, дальнобойные ракеты, боевые самолеты, а также  “наказал россию за зло, которое она принесла” на украинские территории.

Цитата

“Во всех трех столицах я постоянно думал о наших солдатах в окопах под Бахмутом, Кременной, Гуляйполем и наших граждан на оккупированных территориях, которые должны знать: все это будет, а вы сейчас должны держаться. Командными усилиями мы привезем все, что нужно для победы.

Я уже говорил об этом и повторяю это совершенно ответственно. Предстоит еще много дискуссий, технических проблем, которые нужно решить с партнерами, логистика и стабильность поставок. Но это будет. И это будет победа”, – подчеркнул министр.

Напомним

Следующие недели для Украины будут решающими, поэтому Европейский Союз должен поддерживать Украину по трем направлениям, заявил президент Европейского Совета Шарль Мишель во время совместной пресс-конференции с Президентом Владимиром Зеленским в Брюсселе.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также