Сильвио Берлускони
Бывший премьер-министр Италии, итальянский политик Сильвио Берлускони после скандала выразил поддержку Украине и заявил, что «всегда был на стороне украинского народа», информирует УНН.
Цитата
«Давайте посмотрим фактам в глаза. Мы всегда поддерживали украинский народ, мы всегда голосовали и в Италии, и в Европе за помощь Украине как путем финансирования, так и поставки оружия. Я всегда был и есть на стороне украинского народа и мира. Надеюсь, что скоро мы сможем найти дипломатическое решение этой очень опасной для всех нас войны», — написал он в Facebook.
Детали
Берлускони добавил, что он «просто предложил большой План Маршала Запада» по восстановлению Украины, как «возможный дипломатический способ» прекращения войны с Россией.
Ранее
Бывший премьер Сильвио Берлускони заявил, что «не стал бы встречаться с украинским лидером, если бы все еще был у власти», а затем добавил, что Зеленский якобы «продолжает атаковать два региона на востоке Украины».
Спикер МИД Украины Олег Николенко отреагировал на заявления бывшего премьера, заметив, что нелепые обвинения итальянского политика в адрес украинского президента — попытка поцеловать по локоть в крови руки российского диктатора владимира путина.
По материалам: www.unn.com.ua