Connect with us

Политика

США не поощряют Украину к атакам по территории россии – Кирби

Published

on

США не поощряют Украину к атакам по территории россии - Кирби

Соединенные Штаты “не поощряют и не способствуют” атакам по территории рф. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью CNN, передает УНН.

Цитата

“Я просто хочу четко объяснить, что мы не поощряем и не способствуем этим атакам… Мы имели разговоры с украинцами относительно нашей обеспокоенности по поводу атак внутри россии”, – сказал Кирби, комментируя атаки дронов на москву.

Он добавил: “Они (украинцы, – ред.) должны сами отвечать за выбор своих целей и за то, где они собираются разместить свой военный потенциал”.

Детали

Американский чиновник подчеркнул, что позиция США заключается в том, чтобы убедиться, что Украина имеет “все необходимое” для успеха в контрнаступлении против войск рф. Кирби также сообщил, что бойцы ВСУ достигают успехов во время наступления, несмотря на оборонительные линии оккупантов и заминированные территории.

“Итак, они достигают определенного прогресса. Это не так далеко, как им бы хотелось, но они достигают прогресса. И мы собираемся продолжать следить за тем, чтобы они имели все необходимые материалы. Вы могли заметить это в последних пакетах, которые мы прислали. Техника для разминирования занимала первое место в списке”, – подытожил он.

Напомним

В столице россии москве, а также в подмосковье в ночь на субботу, 30 июля, прогремели взрывы.

Представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что москва и другие территории рф, где находятся об’объекты, которые вовлечены в войне против Украины – в зоне опасности. И с ними так или иначе могут случаться подобные атаке беспилотников на москву инциденты.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также