Connect with us

Спорт

Матч «Динамо» – «Заря»: кто одержал победу

Луганская «Заря» проиграла киевскому «Динамо» в 21-м туре украинской Премьер-лиги.

Published

on

Команде «Динамо» удалось забить по мячу в каждом из таймов.

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на результат поединка.

Украина, Премьер-лига, 21-й тур

«Динамо» одержало победу над «Зарей» со счетом 2:0.

Как прошел матч

В дебюте команды обменялись полувозможностями. Бражко проверил бдительность Сапутина, совершив удар после отскока от Джордана. Бущан же перевел на угловой выстрел нападающего луганцев Ндура. Последний вместе с другими легионерами решил взять на себя лидерство из-за забастовки украинцев, которая якобы связанна с долгами перед футболистами.

Ослабленная вынужденным появлением юниоров «Заря» довольно достойно противостояла киевлянам. У «Динамо» была инициативой, но не справилось с задачей быстро забить гол на заснеженном поле домашней арены. Спустя 30 первого тайма Ванат получил передачу Вивчаренко в штрафной и забил первый гол.

Перед перерывом форвард «бело-синих» не смог акцентированно пробить на ближней штанге с паса Волошина. В начале второго тайма хавбек «Зари» Башич решился на удар с дистанции, однако Бущан отбил мяч. В ответ Вивчаренко с рикошетом пробил выше перекладины. В свою очередь под удар Ваната после розыгрыша свободного бросился защитник.

Впоследствии Кабаев из пределов штрафной пытался попасть в дальний угол, но безуспешно. Далее Караваев получил передачу Волошина, но его выстрел головой парировал Сапутин. Лишь под конец второй половины матча киевлянам удалось забить второй гол. Попов головой эффектно замкнул навес Андриевского со штрафного.

Благодаря победе «Динамо» вплотную подобралось к топ-3 УПЛ. Команда Александра Шовковского набрала 38 очков. «Днепр-1», который провел на три игры больше, опережает киевлян всего на 1 пункт. Лидерами являются донецкий «Шахтер» и криворожский «Кривбасс» (по 40 очков). Тем временем «Заря» заняла место на 12-й строчке (19 пунктов).

Напомним, с каким результатом завершился матч «Бенфики» с «Рейнджерсом».

Читайте также