Connect with us

Экономика

В Кабмине анонсировали увеличение зарплат воспитателям

Заместительница министра образования Евгения Смирнова рассказала, что у ведомства есть три модели, которые позволят повысить оклады украинским воспитателям.

Published

on

Повышение коснется воспитателей в детских садах. Сейчас в Министерстве образования ищут пути для того, чтобы сделать эту профессию более высокооплачиваемой. Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на интервью заместительницы главы Минобразования Евгении Смирновой для NV.ua.

Она отметила, что в некоторых городах воспитатели получают за свою работу всего до 3,2 тысячи гривен, хотя средняя зарплата воспитателя детсада в Украине составляет 7,9 тысячи гривен. При этом они все равно не планируют уволиться и найти другую работу.

«После разговоров со многими воспитателями и воспитательницами, методистами, я поняла: ни в одной другой профессии вы не найдете такой отдачи, которую вам дадут дети. Потому что ты приходишь на свое рабочее место, а тебя обнимают и говорят, что ты лучшая и самая добрая», — подчеркнула чиновник.

По словам Смирновой, в Минобразования сейчас рассматривают несколько моделей увеличения зарплаты детским воспитателям, которые находятся на финальной стадии разработки.

«Предварительно у нас было семь различных моделей повышения зарплат, сейчас из них на столе осталось три, и мы прорабатываем их уже финально», — поделилась заместительница министра образования Евгения Смирнова.

Ранее Известия писали о том, сколько будут выплачивать детям погибших защитников Украины.

Читайте также