Connect with us

Технологии

В чем заключается преимущество внешнего тюнинга?

Рассмотрим основные виды внешнего тюнинга и то, как они влияют на автомобиль

Published

on

Не каждый автолюбитель согласится увеличить мощность своего автомобиля за счет внесения изменений в двигательную систему и программу, управляющей этой системой. Дело в том, что хоть мощность и возрастет, но вот то же самое нельзя будет сказать о надежности и запасе прочности после таких изменений.

Поэтому в большинстве своем автолюбители ограничиваются внешним тюнингам, который позволяет придать автомобилю индивидуальные черты, а все компоненты для него можно подобрать в специализированных интернет магазинах, например в https://toptuning.ua все элементы внешнего обвеса можно подобрать, зная марку своего автомобиля.

Разновидности внешнего тюнинга

Внешний тюнинг можно разделить на три вида:

  • аэродинамический обвес;
  • тюнинг фар;
  • аэрография.

При использовании даже одной из вариаций внешнего тюнинга ваш автомобиль приобретет индивидуальные черты, и будет легко узнаваем среди серой массы автомобилей.

Аэродинамический обвес

К элементам внешнего обвеса можно отнести:

  • передний спойлер (увеличивает прижим передней оси);
  • задний спойлер (увеличивает прижим задней оси);
  • антикрыло (улучшает прижим задней оси и распределение нагрузки);
  • накладки на капот (закрывают в капоте отверстия, которые предназначены для увеличения обдува двигателя и снижения подъемной силы машины).

Фактически эти элементы не только придают машине индивидуальные черты, но и улучшают ее аэродинамические свойства. Больше всего эффект от такого тюнинга ощущается на больших скоростях, когда сразу чувствуется, что управлять машиной стало легче.

Тюнинг фар

Под тюнингом фар подразумевается изменение их заводских форм, чтобы улучшить стиль машины. Фактически с помощью тюнинга можно провести индивидуальный дизайн фар, используя специальные накладки. Помимо этого в процессе тюнинга проводят:

  • тонирование фар;
  • замену ламп на менее мощные, но дающие больший световой поток;

В результате тюнинга фар преображается не только внешний вид машины, но еще и улучшается освещенность дороги в ночное время. А за счет накладок и снижения мощности ламп увеличивается срок службы стекла фар, которое становится более защищенным от летящих камушков и перепада температур во время дождя или снега.

Аэрография

Это один из самых дорогих вариантов тюнинга, с помощью которого можно превратить машину в удивительное произведение искусства. Нанесение рисунка вручную на внешние элементы машины является удовольствием чрезвычайно дорогим.

Поэтому чаще всего используется виниловая аэрография, когда вместо рисунка на элементы кузова наносится пленка с готовым рисунком. Это существенно снижает стоимость тюнинга, а срок службы такой пленки составляет минимум 7 лет. Ну и не стоит забывать, что это не только украшение, но еще и дополнительная защита декоративного покрытия автомобиля.

Основное преимущество внешнего тюнинга заключается в том, что без вмешательства в двигательную систему удается придать автомобилю индивидуальные черты и улучшить его технические характеристики.

Читайте также