Connect with us

Экономика

Позиция АМКУ по ШУ “Покровское” оправдана, – эксперт

Published

on

Позиция АМКУ по ШУ "Покровское" оправдана, - эксперт
Фото: АМКУ (РБК-Украина)

Автор:
РБК-Украина

Отправить новость другу

Кому:*
Ваш комментарий
Отправить

Спасибо, Ваше сообщение отправлено!Ok

Решение Антимонопольного комитета дать разрешение на концентрацию шахтоуправление “Покровское” только при условии выполнения ряда существенных ограничений является оправданным.

Об этом написал эксперт Алексей Голобуцкий в Facebook.

“В случае с ШУ жесткую позицию АМКУ считаю вполне оправданной – рынок коксующегося угля в Украине дефицитный, поэтому обязательства продавать часть продукции другим участникам рынка считаю вполне рациональным предохранителем монопольных злоупотреблений”, – написал эксперт.

По его мнению, именно таких четких и понятных действий всегда не хватало украинской власти. И он надеется, что Антимонопольный комитет займет не менее жесткую позицию в отношении других рынков.

“Имею надежду, что такое решение АМКУ не последнее, а Пищанская не ограничится одним лишь “Метинвестом”. В Украине много рынков, которые заслуживают внимания Антимонопольного комитета”, – написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет согласовал покупку компанией “Метинвест” ШУ “Покровское”.

При этом в компании заявили, что АМКУ установил беспрецедентно жесткие условия, придерживаясь которых шахтоуправление “Покровское” в составе группы “Метинвест” будет вынуждено продавать уголь третьим лицам в ущерб себе.

Источник: www.rbc.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также