Connect with us

Еще

Медикаментозный аборт и его последствия

Published

on

Многие женщины уверены в том, что медикаментозное прерывание беременности является самым безопасным способом. Но на самом деле это далеко не так! 

Фармаборт позволяет прервать беременность на сроке до 9 недель. Для этого используется специальный медикаментозный препарат в форме таблеток, который останавливает развитие эмбриона и способствует выведению его из организма. Да, при таком аборте нет внешнего хирургического вмешательства и исключено повреждение матки, но это не исключает возникновение осложнений, связанных с резким прерыванием беременности.

В некоторых случаях медикаментозного аборта остатки плодного яйца нужно удалять инструментальным способом. Поэтому нарушения репродуктивной системы после медикаментозного прерывания беременности происходят не реже, чем после инструментального.

На риски осложнений после медикаментозного аборта и сроки восстановления влияет множество факторов, в частности: возраст, состояние здоровья и качество препаратов. Но, в любом случае, медикаментозный аборт – это стресс для организма и серьезный удар по здоровью женщины. А последствия после второго медикаментозного аборта и вовсе могут быть плачевными!

Беременность вызывает в женском организме серьезную перестройку, поэтому искусственное прерывание этого физиологического процесса ведет к сбоям, прежде всего гормонального характера. Также опасность медикаментозного аборта заключается в сбое нормального функционирования эндокринной системы, что в свою очередь способствует появлению расстройств нервной системы и, как правило, требует длительного лечения.

Осложнения вследствие фармаборта

Существуют риски, которые встречаются наиболее часто и при нормальном течении проходят самостоятельно. К ним относятся побочные эффекты от приема таблеток для аборта:

  • тошнота и рвота;
  • боль в животе и диарея;
  • головокружение;
  • повышение температуры;
  • повышение артериального давления;
  • нарушение менструального цикла.

спустя некоторое время.

Реже встречаются такие осложнения медикаментозного аборта как:

  • нарушение гормональной системы;
  • маточное кровотечение;
  • аллергические реакции;
  • ослабление иммунитета;
  • депрессия;
  • бесплодие.

Последствия фармаборта могут быть самыми разными. Поэтому, раздумывая над необходимостью проведения этой процедуры, тщательно взвесьте все возможные последствия после медикаментозного аборта, проконсультируйтесь с гинекологом или позвоните специалистам на горячую линию, чтобы получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Где получить помощь и поддержку?

Несмотря на то, что медикаментозное прерывание беременности считается наиболее безопасным, необходимо помнить, что 100% гарантии его безопасности не сможет дать даже самый опытный врач. Поэтому, если Вы задумываетесь про аборт или столкнулись с его последствиями на помощь Вам придет Центр помощи беременным HelpLine. Здесь всегда внимательно выслушают и предоставят специализированную помощь в случае неожиданной беременности. 

Горячая линия HelpLine посоветует в какое учреждение следует обратиться за помощью и порекомендует надежного специалиста. Это максимально конфиденциальное место для общения, где Вас выслушают и помогут, не критикуя и не осуждая. 

Телефон доверия HelpLine помогает женщинам и их партнерам разобраться в своих чувствах и сложных жизненных ситуациях. С помощью опытных психотерапевтов helpline.com.ua Вы сможете легче пережить сложное и напряженное время. Обратите внимание, Линия помощи предоставляет свои услуги круглосуточно и абсолютно бесплатно!  

Continue Reading

Еще

Сторонник Трампа Такер Карлсон заподозрил Украину в причастности к смерти Навального

Американский пропагандист Такер Карлсон, который недавно взял интервью у российского диктатора Владимира Путина, заявил, что к смерти российского оппозиционера Алексея Навального может быть причастна Украина.

Published

on

By

Трампист считает, что украинским властям это якобы может быть выгодно в войне с РФ.

Своим мнением Карлсон поделился в эфире подкаста блогера Лекса Фридмана. Об этом передают Эксклюзивные Известия. Он предположил, что за смертью Навального может стоять Украина и ее западные союзники.

По мнению Карлсона, такой вариант вполне возможен, так как Украина ликвидировала дочь российского политилога Александра Дугина в Москве.

«Но в любом случае, что касается Навального, я не знаю. Но мы всегда должны исходить из того, что мы знаем, то есть из правды, познаваемой правды. А если у вас есть целый политический аппарат, который принимает самые важные решения на планете, основываясь на вещах, которые являются чушью или ложью, вы будете получать плохие результаты каждый раз. И именно поэтому мы находимся там, где находимся», — высказался журналист.

Кроме того, сторонник Трампа не считает, что смерть Алексея Навального каким-либо образом связана с предстоящими президентскими выборами в России. После того как Карлсон побывал в Москве и встретился с представителями Кремля, ему показалось, что российские власти якобы не слишком на этом сосредоточены.

Напомним, в США скептически относятся к готовности Путина вести переговоры с Украиной.

Continue Reading

Еще

Массаж спины дома: 5 простых способов облегчить боль

Обзор эффективных способов массажа спины без посещения салонов и приглашения массажистов на дом. Рассмотрены плюсы и минусы ручных техник, приспособлений для самомассажа, массажных кресел и аппаратов.

Published

on

Боль в спине – распространенная проблема, с которой сталкивается множество людей. Согласно статистике, около 80% взрослого населения хотя бы раз в жизни испытывали дискомфорт в поясничном или шейном отделе позвоночника.

Причины возникновения болей могут быть разными:

  • Неправильная осанка, ведущая к нарушению оси позвоночника
  • Мышечные спазмы из-за гиподинамии или переохлаждения
  • Остеохондроз и протрузии межпозвонковых дисков
  • Радикулиты, вызванные сдавлением нервных корешков
  • Травмы и ушибы спины

Какой бы ни была первопричина, боль значительно ухудшает качество жизни, мешает нормально двигаться и выполнять привычные действия.

Одним из наиболее эффективных методов облегчения боли в спине является массаж. Под воздействием массирующих движений происходит расслабление мышц, устранение мышечных зажимов, улучшение кровообращения. Это помогает снять болевой синдром, восстановить подвижность позвоночника, предотвратить обострения в будущем.

Чтобы в полной мере ощутить все полезные эффекты, массаж спины желательно проводить регулярно. Однако посещение процедур в специализированных центрах или у массажистов на дому может быть достаточно затратным. Поэтому актуальным является вопрос самостоятельного выполнения массажа спины в домашних условиях.

Далее мы разберем основные способы, доступные для массажа спины дома, рассмотрим их плюсы и минусы. Это поможет определить оптимальный метод облегчения болей в спине без лишних затрат.

Мануальный массаж спины партнером

Один из традиционных и приятных способов массажа спины – это мануальное воздействие при помощи рук партнера. Можно попросить супруга(у) или близкого человека сделать расслабляющий массаж, чтобы снять мышечное напряжение и боль в спине.

Преимущества такого подхода:

  • Индивидуальный подход. Близкий человек может сосредоточиться на проблемных зонах, подобрать оптимальную силу нажатия и глубину воздействия.
  • Тепло человеческих рук. Живое прикосновение всегда приятнее и комфортнее, чем воздействие неодушевленных предметов.
  • Укрепление эмоциональной связи с партнером. Совместный массаж сближает, создает атмосферу доверия и заботы.

Однако у этого метода есть и недостатки:

  • Невозможность частого применения. Не каждый партнер согласится регулярно тратить силы и время на длительный массаж.
  • Физические нагрузки для массирующего. Ручной массаж требует определенных усилий, активной работы пальцев, кистей, всей спины партнера. Не каждый может это выдержать.
  • Риск травмирования кожи и мышц излишне сильным воздействием. Неопытный массажист может применить чрезмерное давление в ущерб здоровью.

Таким образом, мануальный массаж от партнера полезен как дополнительный метод релаксации и снятия локального напряжения в мышцах спины. Однако заменить им систематические занятия массажем с использованием специального оборудования вряд ли получится.

Самомассаж с использованием различных приспособлений

Еще один распространенный способ массажа спины в домашних условиях – использование специальных приспособлений для самомассажа. Это могут быть:

  • Массажные мячи разных размеров и фактур
  • Валики и роллеры для спины
  • Массажеры-карандаши
  • Деревянные палки, кисти и скребки

Главным плюсом таких средств является возможность самостоятельно проводить массаж, без посторонней помощи.

Массажные мячи удобно использовать для разминания отдельных участков спины, особенно вдоль позвоночника. Прислонившись спиной к мячу и делая покачивающие движения, можно добиться расслабления местных мышечных зажимов.

Валики и роллеры для спины позволяют провести протяжку – длинные скользящие движения вдоль мышц и позвоночника. Это эффективно расслабляет спину и устраняет болевые ощущения.

Массажеры-карандаши предназначены для точечного воздействия на болевые точки с достаточно сильным нажатием.

Однако есть у таких приспособлений и существенный минус – ограниченность и невозможность воспроизвести все приемы классического массажа. Как правило, получается задействовать лишь часть необходимых для спины движений. Это не всегда дает долговременный эффект.

Поэтому, несмотря на простоту и доступность, самомассаж с использованием дополнительных средств дает неполноценный результат по сравнению со специализированными устройствами.

Массаж при помощи приборов

Современные технологии позволяют существенно расширить возможности домашнего массажа спины благодаря использованию специализированных приборов.

Одним из лидеров в этой области является японская компания Yamaguchi, разработавшая несколько моделей массажных кресел премиум-класса. Флагманская модель Yamaguchi 8800 оснащена уникальной X-объемной кареткой, которая идеально подстраивается под анатомические особенности тела, обеспечивая максимальный охват при массаже.

Этот масажер для спины обладает запатентованной технологией аэромассажа AirCell, позволяющей добиться эффекта “сухого” аква-массажа. Кресло имеет двойной роликовый механизм с 3 режимами массажа (для мужчин, женщин и универсальный).

Еще одна модель – Yamaguchi Wave 9000 – использует ударно-волновую терапию. Направленные ударные импульсы эффективно воздействуют на глубоко расположенные мышцы, сухожилия и суставы, устраняя воспаления и болевые ощущения. Аппарат полезен при миозитах, невралгиях, артритах и других проблемах опорно-двигательной системы.

Наряду с массажными креслами хорошие результаты показывают аппараты для прессотерапии (лимфодренажный массаж). Модель Doctor Spine SET 5 имеет 4 рабочие камеры, позволяя охватить все тело – от стоп до шеи. Чередование циклов сжатия и разжатия стимулирует лимфоток, выводит токсины, уменьшает отечность. Эффективно для коррекции фигуры и лечения целлюлита.

Главными преимуществами использования массажной техники являются:

  • Возможность получать процедуры в домашних условиях по собственному графику
  • Широкий охват зон воздействия благодаря механизированным системам
  • Реализация различных массажных техник (вибрационный, ударно-волновой, прессотерапия и др.)
  • Глубокое прорабатывание мышц, сухожилий и связок
  • Стимуляция кровообращения и лимфотока

Таким образом, использование современного массажного оборудования дает более выраженные и стабильные результаты по сравнению с ручными методами. Кроме того, это избавляет от необходимости регулярно приглашать профессионального массажиста. А значит, приносит долгосрочную экономию средств и времени.

Комплексный подход с использованием нескольких методов

Для достижения максимально выраженного и стойкого эффекта от домашнего массажа спины оптимально комбинировать несколько подходов:

  • Сочетание мануальных техник, выполняемых партнером, с использованием различных приспособлений для самомассажа (валики, мячи). Это позволит охватить большую площадь мышц при разных видах воздействия.
  • Чередование сеансов в массажных креслах и на аппаратах прессотерапии. Механизированный массаж усилит эффект от “ручной” техники.
  • Проведение ударно-волновой терапии на локальные зоны болевых мышечных уплотнений, выявленных во время мануального массажа. Это ускорит разминание функциональных блоков.
  • Завершение комплекса массажных процедур сеансом на аппарате прессотерапии. Активизация лимфотока будет способствовать более быстрому выведению продуктов распада из мышц после интенсивного массажного воздействия.

Такой комплексный подход к домашнему массажу позволит в короткие сроки избавиться от болевых ощущений в спине, восстановить подвижность позвоночника, наладить мышечный корсет, предотвратить обострения в будущем. При этом сократятся затраты на приглашение профессиональных массажистов.

Заключение

Итак, мы рассмотрели основные способы массажа спины, доступные в домашних условиях – от простых ручных техник до применения современных массажных кресел и аппаратов.

Наиболее предпочтительным и эффективным является комплексный подход, сочетающий разные методы воздействия на мышечный корсет спины. Это позволяет добиться максимального расслабления мышц, восстановления подвижности позвоночника, избавления от болевых ощущений.

Качественное оборудование для такого комплексного массажа можно приобрести в интернет-магазине drspine.co.il. Здесь представлен широкий ассортимент массажеров премиум-класса и аксессуаров от ведущих производителей. Высокопрофессиональные консультанты помогут подобрать оптимальный набор для решения ваших проблем со спиной.

Continue Reading

Еще

В каком классе самолета сидят самые скандальные пассажиры: стюардесса удивила ответом

Бортпроводники отмечают, что во время полета есть определенная категория пассажиров, которые ведут себя хуже остальных.

Published

on

By

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на сайт The sun.

В каком классе видят самые конфликтные пассажиры

Было бы очевидно, если бы речь шла о переполненном эконом-классе или наоборот – о первом классе, который выбирают преимущественно богатые люди.

По словам бортпроводницы, она не любит работать с пассажирами в секции премиум-эконом. Она объясняет это тем, что люди в этой секции сидят и ожидают большего, чем стюардессы им могут дать.

«Пассажиры эконом-класса знают, чего ожидать, как и путешествующие в бизнес-классе или в первом-классе. Они понимают, что существуют пределы того, что можно, а что нельзя обеспечить», – высказалась стюардесса.

Бортпроводница отметила, что основной причиной таких конфликтов является то, что пассажиры слишком много внимания уделяют «премиальной» части и недостаточно «экономной».

Где лучше всего сидеть

Опытные путешественники знают, что лучше выбирать место возле крыла и окна. Так пассажиры не будут сильно ощущать турбулентность – именно поэтому бизнес-класс всегда находится в носу самолета.

Кроме того, возле крыла в больших самолетах есть аварийный выход, а также вы будете видеть двигатель самолета, поэтому вы сможете быстро сообщить о внештатной ситуации стюардессам.

Напомним, эти простые способы помогут вам играть на смартфоне без рекламы, не покупая платных версий программ.

Continue Reading
Культура14 часов ago

Украинская блогерша призналась, что борется с серьезным заболеванием

Политика14 часов ago

Отправка войск НАТО в Украину: в МИД Франции рассказали, какие операции они могут выполнять

Авто15 часов ago

В Apple решили прекратить работу над созданием собственного электромобиля

Еще15 часов ago

Сторонник Трампа Такер Карлсон заподозрил Украину в причастности к смерти Навального

Еще1 день ago

Массаж спины дома: 5 простых способов облегчить боль

Еще4 дня ago

В каком классе самолета сидят самые скандальные пассажиры: стюардесса удивила ответом

Еще5 дней ago

Польскому фермеру, призывавшего Путина разобраться с Украиной, сообщили о подозрении

Технологии6 дней ago

Эти простые способы помогут вам играть на смартфоне без рекламы, не покупая платных версий программ

Технологии6 дней ago

«Укроборонпром» займется производством винтовок по стандартам НАТО

Политика6 дней ago

Зеленский рассказал, почему решил уволить Залужного

Финансы6 дней ago

Notcoin: есть ли будущее у монеты и когда будет листинг

Еще6 дней ago

Для чого потрібні кокони для новонароджених?

Еще1 неделя ago

Искусство запеченных роллов: создание вкусных и оригинальных блюд

Еще1 неделя ago

В Верховной Раде предлагают наказывать детей уклонистов: что известно

Культура1 неделя ago

Украинская актриса прочитала произведение 15-летней победительницы конкурса эссе от Фонда Ахметова

Культура1 неделя ago

Украинский шоумен рассказал, пойдет ли воевать, если получит военный билет

Культура1 неделя ago

Злата Огневич угодила в скандал с помощью украинским военным: подробности

Политика1 неделя ago

Россиян ждет «сюрприз»: США планируют передать Украине новую модификацию ATACMS

Политика1 неделя ago

«Мы не союзники России»: член ОДКБ сделал заявление, которое приведет Путина в бешенство

Политика1 неделя ago

Израиль пригрозил ХАМАСу расширением военной операции: названы требования

Advertisement Актуальные новости спорта от нашего партнера.

Читайте также

2012-2024. Эксклюзивные Известия. Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на eizvestia.com. Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена вне зависимости от полного либо частичного использования материалов.