Connect with us

Культура

Полиция в Днепре открыла криминальное производство по факту подкупа избирателей командой Филатова

Published

on

Сейчас продолжается досудебное расследование по факту подкупа избирателей командой действующего мэра Днепра

Полиция Амур-Нижнеднепровского района города Днепр открыла криминальное производство по факту подкупа избирателей во время агитации за действующего мэра Днепра Бориса Филатова.

Об этом сообщают Комментарии.

В заявлении, которое полиция получила 22 октября, говорится, что 15 октября во время проведения предвыборной агитации Борисом Филатовым неустановленное лицо раздавало предметы и вещи с символикой политической партии “Пропозиція”. Кроме того, после встречи неизвестные лица, одетые в жилетки с надписью “Пропозиція”, раздавали людям, которые были на встрече, бумажные пакеты с символикой этой партии. В пакетах были флажок, магнит и термокружка, на которых была символика “Пропозиції”.                        

На место происшествия направили следственно-оперативную группу, которая должна установить обстоятельства совершения уголовного преступления. Также сейчас продолжается досудебное расследование в рамках криминального производства, открытого по ч.2 ст.160 УК Украины. Сотрудники полиции пытаются установить обстоятельства совершения правонарушения и выяснить, кто в этом принимал участие.

Полиция в Днепре открыла криминальное производство по факту подкупа избирателей командой Филатова

Напомним, портал “Комментарии” и рейтинговая платформа RATINGS:Comments.UA провели серию опросов, в рамках которых мы выяснили, кому украинцы готовы доверить посты мэров крупнейших городов страны. В частности, за кого готовы проголосовать жители Днепра.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также