Connect with us

Культура

Топ – 5 лучших зарубежных фильмов

Published

on

Ежегодно составляется рейтинг лучших фильмов. За основу берутся самые посещаемые ресурсы, анализируются зрительские симпатии, мнения критиков, рейтинги продаж в цифровых магазинах и кассовые сборы. Топ-5 лучших фильмов 2020 года был составлен экспертами и обнародован несколько дней назад. На сайте https://film7.zagonka.tv/video/ вы можете посмотреть все фильмы представленные ниже бесплатно и в хорошем качестве.

«Первая корова» режиссер Келли Райхардт

Возглавляет рейтинг лучших картин фильм Келли Райхардт. Гости Берлинского фестиваля смогли посмотреть первыми. В основу лег роман Джонатана Рэймонда «Половина жизни». Он рассказывает о встрече повара и китайца, которые отправились в США в погоне за идеальной жизнью. Они вместе открывают пекарню, но для качественной выпечки нужно натуральное молоко, поэтому они договариваются с фермером, у которого есть корова.

«Джентльмены» режиссер Гай Ричи

Второе место заняла веселая в тоже время криминальная комедия «Джентльмены». Британский режиссер Гай Ричи в своем портфеле имеет уже двенадцатый фильм, отличающийся оригинальностью. Картина поставлена в душе одной из культовых работ, этого же режиссера «Карты, деньги, два ствола». В фильм были приглашены лучшие актеры: Мэттью МакКонахи (главная роль), Мишель Докери, Эдди Марсана, Чарли Ханнэма и другие, известные по ранее нашумевшим фильмам.

«Земля кочевников» режиссер Хлоя Чжао

Третье место заслуженно заняла картина «Земля кочевников», которая победила на знаменитом кинофестивале в Венеции. В главной роли снялась Фрэнсис МакДорманд. Фильм был также показан на фестивалях в Торонто и Теллурайде. Картина отличается оригинальностью и совершенно не имеет ничего общего с ранее поставленными фильмами этого режиссера. «земля кочевников» стала объединяющей ниточкой самые известные кинофестивали в трудное время пандемии.

«Никогда, редко, иногда, всегда» режиссер Элиза Хиттман

Картина получила приз жюри на Берлинском кинофестивале, в топе «Синеме» она заняла четвертое место. Фильм рассказывает о том, каково быть девушкой, о возникающих проблемах в жизни и о их последствиях. За пример взяты судьбы двух девушек, которые последовательно рассказывают о своей судьбе. Большинство критиков отметили, что в картине нет ничего особенного, но он по праву вошел в топ-5 лучших, так как раскрывает множество злободневных тем.

«Довод» режиссер Кристофер Нолан

Все фильмы этого режиссера отличаются неординарностью. Фильм снимался сразу в нескольких странах, его бюджет составил около 200 млн. долларов. «Довод» – самый большой проект режиссера, несмотря на то что снимает он кино более 20 лет.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Культура

Украинская актриса прочитала произведение 15-летней победительницы конкурса эссе от Фонда Ахметова

Известная украинская актриса и ведущая автора видеопроекта #ДашаЧитает Даша Трегубова прочитала эссе 15-летней Елены Яланской из Запорожской области.

Published

on

By

Произведение юной украинки услышала вся страна. Об этом передают Эксклюзивные Известия.

В рамках ежегодного всеукраинского конкурса эссе «Моя Украина» музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова известные украинцы читают произведения детей-победителей проекта. Победителем проекта стало произведение «Корабль-красавец».

«Война холодными когтями терзает такую привычную жизнь, ледяным взглядом заглядывает в дома, безжалостно приносит смерть, студеными лапами разрушает мосты, больницы, школы… Сердце разрывается от новостей, стонет и отказывается воспринимать действительность. Кажется, что мечты здесь не место… Какие мечты на войне?» – делится Елена.

Однако подросток призывает продолжать верить, ждать и делать все, что в наших силах, чтобы приблизить победу Украины. И об этом она написала в своей творческой работе.

«Надо приобретать крепкие знания, плести сетки, ухаживать за могилами погибших, поддерживать тех, кто потерял близких… Приобретать практические навыки, ведь это так понадобится для восстановления государства. И, конечно же, мечтать. Мечтать о Победе. когда наши герои вернутся домой, уставшие, поседевшие, но с горячими глазами и самым дорогим словом – мир», – пишет девушка.

Стоит отметить, что более 4 тысяч творческих работ от юных украинцев со всей страны получил музей в рамках конкурса. Музей собирает и хранит истории украинцев о пережитом во время полномасштабной войны. На данный момент архив насчитывает более 100 тысяч историй.

Напомним, украинский шоумен рассказал, пойдет ли воевать, если получит военный билет.

Continue Reading

Культура

Украинский шоумен рассказал, пойдет ли воевать, если получит военный билет

Украинский телеведущий Анатолий Анатолич, у которого уже долгое время не получается стать на военный учет, признался, пойдет ли на фронт, если получит документ о пригодности к службе.

Published

on

By

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на интервью ведущего для проекта «ТУР Зірками».

Готов ли Анатолий Анатолич идти воевать

Так, шоумен признался, что пока не имеет желания идти добровольцем на фронт и с оружием в руках встать на защиту своей страны от оккупантов. При этом он высказался о мобилизации звезд.

«Это очень сложный вопрос. Мне сложно на него ответить. Я не украинский доброволец и сейчас я не подлежащий военной службе, потому что у меня трое несовершеннолетних детей», – сказал Анатолич.

Ведущий добавил, что несмотря на то, что он не служит, он все же оказывает помощь военным, поддерживает постоянную связь с ними или принимает участие в совместных медийных проектах.

По мнению ведущего, сейчас это также имеет особую важность.

Напомним, Злата Огневич угодила в скандал с помощью украинским военным.

Continue Reading

Культура

Злата Огневич угодила в скандал с помощью украинским военным: подробности

Украинская певица Злата Огневич попала в скандал из-за сбора средств на помощь военным.

Published

on

By

Артистка обвиняется в лицемерии и невыполнении обещаний. Злата все объяснила и говорит, что все обвинения беспочвенные.

Детали скандала со Златой Огневич рассказывают Эксклюзивные Известия со ссылкой видео блогера Беспалова в YouTube.

Когда разгорелся скандал

Как рассказал блогер Богдан Беспалов, в Житомире произошел очень неприятный инцидент между командой Златы, самой певицей и волонтерами и военными.

Когда в Житомире узнали о приезде и выступлении Златы Огневич, очень обрадовались. Волонтеры перед выступлением певицы связались с ее директором с просьбой сделать аукцион, чтобы продать картину раненого бойца. Деньги от продажи должны были пойти на нужды раненых военных в госпитале. Директор Огневич предложение поддержал, после чего была составлена письменная договоренность, в которой говорилось, что раненый боец в конце выступления выйдет на сцену и предложит свою картину.

Однако в день концерта волонтеров и бойца с картиной не пропустили на сцену. По словам охраны, они ничего об этом не знают.

Во время перерыва волонтеры смогли прорваться к певице попытались прояснить ситуацию. Она ответила, что у нее в концерте ничего подобного запланировано не было. Однако пообещала, что сделает репост поста о сборе средств для военного госпиталя позже. Однако даже этого не сделала.

Что говорит Злата Огневич

Спустя несколько часов после концерта Злата разместила на своей странице в Instagram официальный комментарий по поводу этой ситуации. По ее словам, за 5 минут до концерта на сцену прорвались неизвестные люди, которые говорили, что они волонтеры. Их перевели за кулисы, где они, как отмечает артистка, вели себя агрессивно. Злата поняла, что есть конфликт и предложила компромисс.

«Я предложила компромисс: обменяться контактами, я проверю информацию о реальности волонтерства и после этого договориться о проведении сбора на моей странице, чтобы было продуктивно для них. Представители моей команды дали свои контакты для дальнейшего общения. Если кто-то имеет претензии лично ко мне – напишите лично, а не возводите клевету, не разобравшись в ситуации. Я хочу увидеть скрины переписок, доказательства, а не пустые обвинения. Я готова к диалогу и выяснить СУТЬ данной ситуации», – подчеркнула певица.

Напомним, «Новая почта» оказалась в центре скандала из-за книги об «Азове».

Continue Reading
Еще12 часов ago

Массаж спины дома: 5 простых способов облегчить боль

Еще3 дня ago

В каком классе самолета сидят самые скандальные пассажиры: стюардесса удивила ответом

Еще4 дня ago

Польскому фермеру, призывавшего Путина разобраться с Украиной, сообщили о подозрении

Технологии5 дней ago

Эти простые способы помогут вам играть на смартфоне без рекламы, не покупая платных версий программ

Технологии5 дней ago

«Укроборонпром» займется производством винтовок по стандартам НАТО

Политика5 дней ago

Зеленский рассказал, почему решил уволить Залужного

Финансы5 дней ago

Notcoin: есть ли будущее у монеты и когда будет листинг

Еще5 дней ago

Для чого потрібні кокони для новонароджених?

Еще1 неделя ago

Искусство запеченных роллов: создание вкусных и оригинальных блюд

Еще1 неделя ago

В Верховной Раде предлагают наказывать детей уклонистов: что известно

Культура1 неделя ago

Украинская актриса прочитала произведение 15-летней победительницы конкурса эссе от Фонда Ахметова

Культура1 неделя ago

Украинский шоумен рассказал, пойдет ли воевать, если получит военный билет

Культура1 неделя ago

Злата Огневич угодила в скандал с помощью украинским военным: подробности

Политика1 неделя ago

Россиян ждет «сюрприз»: США планируют передать Украине новую модификацию ATACMS

Политика1 неделя ago

«Мы не союзники России»: член ОДКБ сделал заявление, которое приведет Путина в бешенство

Политика1 неделя ago

Израиль пригрозил ХАМАСу расширением военной операции: названы требования

Политика1 неделя ago

Мы должны все переосмыслить: в ЕС задумались о создании замены НАТО

Финансы2 недели ago

Кредитне питання: як погасити банківську позику через інтернет

Политика2 недели ago

В США скептически относятся к готовности Путина вести переговоры с Украиной

Политика3 недели ago

«Мы по-прежнему на стороне Украины»: Шольц прокомментировал скандальное интервью Путина

Advertisement Актуальные новости спорта от нашего партнера.

Читайте также

2012-2024. Эксклюзивные Известия. Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на eizvestia.com. Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена вне зависимости от полного либо частичного использования материалов.