Connect with us

Политика

“Люблинский треугольник”, дороги, квоты для перевозчиков: о чем говорили Шмыгаль и Дуда

Published

on

"Люблинский треугольник", дороги, квоты для перевозчиков: о чем говорили Шмыгаль и Дуда

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи с Президентом Республики Польша Анджеем Дудой обсудил важность новосозданного “Люблинского треугольника”, строительство дорог и квоты для украинских перевозчиков. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Правительство настроено на углубление двустороннего сотрудничества между Украиной и Польшей”, – отметил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Кроме того, он отметил важность новосозданного “Люблинского треугольника” и предложил Президенту Польши расширить его формат.

“Предлагаю проработать возможность встречи глав правительств Украины, Польши и Литвы. Мы начали развивать и усиливать “Люблинский треугольник” как новый формат трехстороннего сотрудничества”, – подчеркнул Шмыгаль.

Стороны также обсудили вопросы транспортной инфраструктуры, в частности, реализацию проекта “Виа Карпатия”, что даст толчок для развития западных областей Украины.

“В Украине активно действует проект Президента “Большое строительство”. И концессионные автобаны – это следующий шаг программы. Уверен, со следующего года мы сможем совместно реализовать первый такой проект – это продление на территорию Украины трассы А4″, – подчеркнул Шмыгаль.

Он отметил и увеличении квоты для украинских перевозчиков и выразил надежду, что Украина и Польша продолжат плодотворное сотрудничество на таможне.

Напомним, как говорится в подписанном сегодня в Киеве совместном заявлении Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Республики Польша Анджея Дуды, Польша выражает заинтересованность по взаимодействию с Украиной в рамках международной платформы с деоккупации Автономной Республики Крым.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также