Connect with us

Политика

Минобороны предложило Бутусову одну из министерских должностей

Published

on


Юрий Бутусов (фото – Юрий Бутусов, Facebook)

Министерство обороны публично предложило журналисту Юрию Бутусову занять “одну из министерских должностей”. Соответствующее заявление было опубликовано пресс-службой ведомства.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Там написали, что “критика процессов Минобороны сопоставима с масштабами этих процессов”, а Бутусов является “одним из самых бескомпромиссных экспертов” по поводу работы ведомства.

“Критическая настроенность не исключает сотрудничества и поиска точек соприкосновения. Министерство обороны предлагает Юрию Бутусову занять одну из министерских позиций в сферах, на которых фокусируется его профессиональное внимание”, – написали в ведомстве.

 Новый этап реформы: изменение управления и военной культуры – Минобороны

По мнению Минобороны, Бутусов мог бы заняться направлениями вооружения или логистики.

Журналист на предложение пока не ответил.

ДОПОЛНЕНО В 12:50. LIGA.net обратилась к Бутусову за комментарием. Он сказал, что даст его немного позже.

  • Бутусов не единожды критиковал Минобороны и ОПК в целом, в частности в вопросах вооружения и внутренней работы ведомства. В одной из недавних публикаций он, например, писал, что обыски СБУ на концерне Укроборонпром якобы устроены, чтобы уволить замдиректора Михаила Морозова и “вернуть СБУ утерянное в 2019-м участие в финансовых потоках”.
  • Бутусов также вступает в полемику в соцсетях по вопросам ОПК с блогером Алексеем Арестовичем, который с недавнего времени является спикером украинской делегации в минской Трехсторонней контактной группе и советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

 В CБУ заявили, что предотвратили назначение в Минобороны за взятку $60 000: фото, видео

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также