Connect with us

Политика

Шабунин заявил о еще одной взрывчатке – ее подложили под квартиру родителей жены

Published

on


Виталий Шабунин (фото – Андрей Гудзенко/LIGA.net)

дополнено

Неизвестные подложили взрывное устройство не только под дверь квартиры матери главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, но и под квартиру родителей его жены. Об этом он пишет в своем Telegram. 

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Он утверждает, что полиция, скорее всего, эвакуировала жителей всего девятиэтажного дома, пока работали взрывотехники. По словам Шабунина, он ждет от правоохранителей официального сообщения с деталями. 

ДОПОЛНЕНО В 14:30: В Национальной полиции подтвердили информацию о взрывчатке возле квартиры родителей жены Шабунина. Это были две скрепленные скотчем гранаты Ф-1 – именно такие же были найдены и у квартиры его матери. 

Правоохранители заявили, что главе ЦПК будут предложены меры безопасности – охранять его будут киевские полицейские. 

  • В ночь на 23 июля 2020-го горел дом главы ЦПК Шабунина, обошлось без пострадавших. В ЦПК заявляли, что “были найдены следы вероятной взрывчатки”. В полиции заявили, что ничего такого не нашли.
  • 30 декабря полиция сообщила, что в Ровно у квартиры матери Шабунина обнаружили самодельное взрывное устройство. Оно состояло из двух гранат и черного ящика. В Офисе генпрокурора заявили, что в устройстве по предварительным данным не обнаружено взрывчатки. 

 Шабунин о гранатах около дома матери: Это мне такой “привет”

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также