Connect with us

Политика

“Власть должна приезжать на Донбасс”. Зеленский побывал на позиции в 80 метрах от боевиков

Published

on


Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба ОП)

Сегодня, 8 апреля, президент Владимир Зеленский во время поездки на Донбасс побывал на позициях украинских военных, расположенных в 80-ти метрах от боевиков. Об этом сообщает Офис президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Зеленский заявил, что представители власти должны регулярно посещать передовые позиции ВСУ в Донецкой и Луганской областях, чтобы поддерживать военных, особенно когда на линии соприкосновения происходит обострение.

“Украинские чиновники должны быть здесь. Хотя бы по очереди. Это очень важно. Важно, прежде всего, военным. Важно понимание, что их поддерживает власть, власть не прячется в кабинетах, а находится там, где действительно сложно”, – сказал глава государства.

Как отмечается, на участке передовой, который посетил президент, украинских военных постоянно обстреливают вражеские снайперы, территория вокруг заминирована.

В ОП сообщают, что еще на одном участке, куда ездил Зеленский, за последние две недели эскалации было много погибших среди украинских военных (судя по всему, речь идет о Шумах, – ред.).

“Очень сложный участок. Четверо наших военных были убиты оккупантами. Еще двое были ранены. То есть шесть человек. К сожалению, была такая ситуация, один военный, помогал и спасал их, погиб, подорвался на мине”, – сказал Зеленский.

Он добавил, что военные делают все, чтобы защищать Украину и обеспечить режим прекращения огня.

“Но мы понимаем, что когда бьют по нашим бойцам и есть погибшие – все понимают, что армия отвечает”, – подчеркнул президент.

  • Сегодня сообщалось, что ключевые союзники Украины из НАТО сошлись на том, что Россия срывает перемирие на Донбассе.
  • Сегодня Зеленский поехал на Донбасс, чтобы поддержать боевой дух украинских военных в связи с обострением ситуации на передовой. Он пообщался с бойцами, вручил им награды и пообедал в солдатской столовой.
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также