Connect with us

Политика

Я не верю в наступление, поскольку РФ ослаблена – Ивченко об эскалации конфликта на Донбассе

Published

on

Я не верю в наступление, поскольку РФ ослаблена - Ивченко об эскалации конфликта на Донбассе

Вадим Ивченко

Народный депутат от фракции “Батькивщина” Вадим Ивченко считает маловероятным сценарий начала полномасштабной войны со стороны РФ в контексте эскалации конфликта на Донбассе. Об этом он сообщил в эфире Первого Независимого, сообщает УНН.

Цитата

“Я не верю в войну, поскольку РФ ослаблена, РФ под санкциями, РФ ищет пути как решить ситуацию на Донбассе. И они точно не хотят усиления санкций, а возможно и других сценариев, которые разрабатываются нашими европейскими и британскими коллегами”, – объясняет депутат.

Детали

Учитывая это, Вадим Ивченко считает, что не нужно нагнетать ситуацию и паниковать из-за возможности полномасштабного вторжения войск РФ в Украину по всем возможным направлениям.

“Мы знаем, что они (зарубежные партнеры – ред.) разрабатывают даже сценарии захода кораблей в Черное море, разрабатывают сценарии давать летальное вооружение Украине. Если бы в Украине не появились “Джевелины” – у нас бы до сих пор заводились танки на неподконтрольной территории Донбасса. (…) Я уверен, что нам не нужно накалять ситуацию”, – резюмировал депутат.

Контекст

В последнее время на Донбассе наблюдается эскалация ситуации.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак призвал не поддаваться на провокации, не распространять заведомо ложную информацию и не становиться инструментом гибридной войны в руках врага. Он отметил, что стягивание войск РФ на границы Украины искусственно обостряет ситуацию для достижения собственных геостратегических целей. Наращивание межвидовых группировок войск (сил) вдоль государственной границы и на временно оккупированных территориях Украины используется Кремлем в качестве дополнительного инструмента давления.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также