Connect with us

Политика

Баканов: Козак – в РФ и не планирует возвращаться, Медведчук еще не выезжал из Украины

Published

on


Иван Баканов (Фото: пресс-служба СБУ)

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что один из лидеров ОПЗЖ Виктор Медведчук находится в Украине и территорию страны он не покидал. Соратник Медведчука, а также нардеп от ОПЗЖ Тарас Козак уже находится в России и “не планирует” возвращаться. Об этом глава СБУ сказал во время пресс-конференции.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

“Если речь идет о господине Козака он находится, по нашей информации, на территории Российской Федерации, возможно выезжал на отдых с РФ, но не планирует, к сожалению, возвращаться в Украину”, – сказал Баканов.

Он отметил, что точное местонахождение Медведчука еще устанавливают, но, по информации СБУ, он находится в Украине.

“Он вернулся в Украину 8 мая и по нашей информации страну не покидал”, – заявил он.

  • 3 февраля 2021-гно СНБО наложил санкции на три канала из пула Медведчука. 19 февраля СНБО ввел санкции и против него и его жены Оксаны Марченко. Суд арестовал нефтепродуктопровод ПрикарпатЗападтранс из РФ, который связывают с Медведчуком.
  • В марте СБУ пришла с обысками в организацию Медведчука Украинский выбор по делу об оккупации Крыма и обыскала ее представителей.
  • Позже, 25 марта, полиция провела обыски в резиденции Медведчука на Закарпатье.
  • В начале апреля в Генпрокуратуре сообщили, что расследуют большое количество дел, в которых фигурирует Медведчук. По словам Венедиктовой, уголовное дело против Медведчука по подозрению к контрабанде нефтепродуктов “перспективно” в плане получения им тюремного срока.
  • Сегодня СБУ пришла с обысками домой к Медведчуку, также обыски прошли в офисе ОПЗЖ и двух других его домах в Киеве. Козаку и Медведчуку выдвинули подозрения в государственной измене.
  • В ОПЗЖ назвали обыски “политической расправой над оппозиционным политиком”.

 Медведчук отправлял в Россию секретные данные о расположении подразделения ВСУ – Баканов

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также