Connect with us

Политика

Зеленский рассказал, чего ожидает от саммита НАТО 14 июня

Published

on

Зеленский рассказал, чего ожидает от саммита НАТО 14 июня

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что во время саммита НАТО 14 июня однозначно будут предметно рассмотрены вопросы российской агрессии и действенных шагов для ее сдерживания. Об этом он заявил во время телефонного разговора с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает УНН.

Детали

По информации ОП, Владимир Зеленский сообщил Йенсу Столтенбергу о ситуации с безопасностью на Донбассе и сохранения существенной военной угрозы из-за скопления русских войск вокруг Украины.

“Глава государства выразил надежду, что во время саммита НАТО 14 июня однозначно будут предметно рассмотрены вопросы российской агрессии и действенных шагов для ее сдерживания”, – говорится в сообщении.

Президент Украины поблагодарил Генерального секретаря за последовательную поддержку со стороны НАТО суверенитета и территориальной целостности нашего государства, добавили в Офисе.

Он отдельно отметил важность для Украины подтверждения в решениях нынешнего саммита НАТО политики “открытых дверей” Альянса и в силу решения Бухарестского саммита НАТО 2008 года относительно ПДЧ для нашей страны.

Ранее

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел телефонный разговор с Президентом Украины Владимиром Зеленским в четверг накануне саммита лидеров стран Альянса.

Дополнение

Саммит глав государств и правительств 30 государств-членов НАТО состоится 14 июня в штаб-квартире альянса в Брюсселе.

Ранее Зеленский заявил, что ожидает услышать сигнал о ПДЧ для Украины на этом саммите.

Курс на вступление в НАТО закреплен в Конституции Украины. А быстрое получение Плана действий по членству в НАТО – цель, зафиксированная в Стратегии национальной безопасности Украины.

12 июня 2020 года Украина получила статус партнера с расширенными возможностями НАТО.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также