Connect with us

Политика

Генсек ОБСЕ посетит Москву 21-24 июня с рабочим визитом

Published

on

с рабочим визитом ” src=”https://eizvestia.com/wp-content/uploads/2021/06/84f4d5591ec956c82f36b8d3876b0fe2.jpg” alt=”Генсек ОБСЕ посетит Москву 21-24 июня с рабочим визитом” width=”100%” />

Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид посетит с официальным визитом Москву 21-24 июня. В ходе поездки она планирует провести встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, российской делегацией в Парламентской ассамблее ОБСЕ, представителями ОДКБ, а также принять участие в Московской конференции по международной безопасности – 2021. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ и пресс-службу МИД России.

Цитата

“Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид посетит Москву 21-24 июня для встреч с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и другими высокопоставленными официальными лицами. Они обсудят широкий круг вопросов, влияющих на безопасность в регионе ОБСЕ. Во время ее визита она также встретится с российской делегацией в Парламентской ассамблее ОБСЕ…, организации Договора о коллективной безопасности, примет участие в IX Московской конференции по международной безопасности и встретится с Союзом женщин России”, – сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

Дополнение

28 мая Шмид прибыла с двухдневным визитом на восток Украины вместе с первым заместителем главы МИД Украины Эмине Джапаровой. Они посетили КПВВ “Новотроицкое”, региональный офис ОБСЕ, а также провели встречу с председателем Донецкой областной госадминистрации, руководителем областной военно-гражданской администрации Павлом Кириленко.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также