Connect with us

Спорт

Евро-2020: Шевченко назвал лидера сборной Австрии

Published

on

Евро-2020: Шевченко назвал лидера сборной Австрии

Андрей Шевченко

Сегодня в украинском медиацентре в Бухаресте главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко провел предматчевую пресс-конференцию, посвященную завтрашнему поединку с командой Австрии на Евро-2020. Слова наставника приводит сайт УАФ, передает УНН.

Цитата

Коуч отметил, что выходить и играть на ничью украинской команде нельзя в любом случае.

“Я считаю, что в футболе загадывать наперед в коем случае нельзя. Нас ждет тяжелый поединок с Австрией. В этой сборной есть очень хорошие исполнители, команда играет в своем стиле. Мы серьезно к ней готовимся и уважаем ее. И мы, и австрийцы понимаем важность поединка. Игра будет проводиться с достаточной ответственностью и пониманием того, что стоит на кону, какого результата нужно добиться для выхода в плей-офф. Мы понимаем всю ответственность”, – признался Шевченко.

Также он выделил защитника “Баварии” Давида Алабу в составе команды-соперницы.

“Я очень уважаю эту команду. У нее есть определенный стиль, хорошие исполнители. Давид Алаба – лидер, игрок высокого уровня. Есть футболисты, которые заслуживают уважения. Команда играет очень компактно, она агрессивна, силовая. Мы ждем тяжелого матча”, – резюмировал тренер.

Дополнение

В историческом противостоянии этих сборных каждая выигрывала по одному матчу. Разница забитых и пропущенных голов ничейная – 4:4.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также