Connect with us

Политика

Шесть главных новостей Украины и мира на 19:00 15 сентября

Published

on

1. ТЕРАКТ В ДНЕПРЕ: ПРИ ВЗРЫВЕ АВТОМОБИЛЯ ПОГИБЛИ ДВА ЧЕЛОВЕКА. Взрыв автомобиля в Днепре, в результате которого погибли спикер ГСЧС области и инструктор АТО по медпомощи, будет расследовать Служба безопасности по статье о теракте. (подробнее)

2. КАБМИН УТВЕРДИЛ ПРОЕКТ ГОСБЮДЖЕТА НА 2022 ГОД. Кабинет министров утвердил законопроект о государственном бюджете на 2022 год и направил его в Верховную Раду. (подробнее)

3. CША МОГУТ ОТПРАВИТЬ УКРАИНЕ БАТАРЕИ ПРО “ЖЕЛЕЗНЫЙ КУПОЛ”. Издание Politico сообщило, что CША могут отправить Украине компоненты системы противоракетной обороны “Железный купол” – такой, какая стоит на вооружении в Израиле. (подробнее)

4. ЕВРОКОМИССИЯ ОДОБРИЛА 600 МЛН ЕВРО ДЛЯ УКРАИНЫ. Европейская комиссия приняла решение о выделении Украине второго транша макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро. Средства могут быть получены Украине в конце октября. (подробнее)

5. МИНЭКОНОМИКИ ПОВЫСИЛО ПРЕДЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН И ДИЗТОПЛИВО. Министерство экономики повысило предельные цены на бензины до 26,61 грн/л и дизельное топливо – до 22,32 грн/л. (подробнее)

6. ВВП УКРАИНЫ ВЫРОС НА 2,1% ЗА СЕМЬ МЕСЯЦЕВ 2021 ГОДА. Рост ВВП Украины составил 2,1% в январе-июле 2021 года, по сравнению с падением в 6,1% за семь месяцев прошлого года. Все виды экономической деятельности, кроме оптовой торговли, демонстрировали рост в июле. (подробнее)

Читайте также статьи дня: “У него не было доступа к взрывчатке”. Что известно о теракте в Днепре и его жертвах

Топи Хомутынника. Стало известно, что бизнесмен строит на озере Вырлица. И в чем проблема

Как уберечь ребенка от коронавируса в школе. Советует педиатр

Желтые и зеленые сертификаты вакцинации против коронавируса: как, где, когда их получить

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также