Connect with us

Политика

“Ковидом” болеет пятеро нардепов

Published

on

"Ковидом" болеет пятеро нардепов

Сейчас в Верховной Раде COVID-19 болеют 16 человек – пять народных депутатов и 11 членов аппарата парламента. Об этом сообщил председатель ВР Руслан Стефанчук в стенах парламента в понедельник, передает корреспондент УНН.

Цитата:

“По состоянию на сегодня 5 народных депутатов и 11 членов аппарата. Итого 16 человек”, — сказал Стефанчук.

Детали

По его словам, каждый день статистика варьируется. “Но небольшой процент. И уже некоторые депутаты, которые еще отмечены у нас в официальной статистике, как заболевшие,.. я общался с ними на выходных, они сказали, что у них уже отрицательный тест. Они уже будут выходить. Поэтому ориентировочно пока так”, – рассказал Стефанчук.

Дополнение

2 ноября Верховная Рада приняла постановление о дополнительных мерах противодействия распространению коронавирусной болезни (COVID-19).

Согласно документу, на период действия карантина допуск в помещения Верховной Рады народных депутатов, работников аппарата, помощников-консультантов нардепов и других посетителей, а также представителей СМИ разрешается только при наличии документа, подтверждающего получение вакцинации от COVID-19 одной или несколькими дозами вакцин.

Также допуск разрешен в случае отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР или со справкою о выздоровлении лица от COVID-19, если лицо переболело не более чем за 6 месяцев до предъявления документа.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также