Connect with us

Политика

Макрон решился? СМИ пишут о переброске французских войск в Украину

Французский лидер Эммануэль Макрон, который неоднократно говорил о возможности отправки войск в Украину, очевидно, перешел от слов к действиям.

Published

on

СМИ пишут о том, что часть французских военных отправляется в Румынию перед размещением в Украине.

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на французские СМИ.

France News 24 пишут о том, что часть военных страны направляют в Румынию в качестве временного места дислокации перед тем, как зайти в Одессу. По информации журналистов, речь идет о 2-ом иностранном пехотном полке.

«Говорят, что французские полки направляются в Румынию, готовясь к развертыванию в Украине против российской армии, в частности в Одессе. Среди них упоминается 2-й иностранный пехотный полк… Эммануэль Макрон мог подтвердить эту информацию сегодня вечером во время своего телевизионного выступления. Согласно некоторым источникам, это перемещение означает предварительное позиционирование в ожидании возможного развертывания в Одессе. Ситуация в Украине может быстро приобрести международный масштаб», – пишет издание.

Стоит отметить, что ранее президент Франции дал интервью телеканалу TF1. В нем он заявил, что больше не видит смысла договариваться с Путиным.

«Мы договаривались как могли, но с ними не о чем говорить, Украина должна победить. Мы сегодня не находимся в такой ситуации, когда нужно отправлять войска в Украину, но мы не исключаем такого сценария», – сказал Макрон.

Ранее Известия писали о том, почему Макрон откладывает свой визит в Украину и как это поможет Украине.

Читайте также