Молодежная сборная Украины потеряла шансы на выход в финальную часть Евро-2021

Поражение молодежной сборной Украины против сверстников из Северной Ирландии поставила крест на надеждах “сине-желтых” побороться за путевку в финальную часть чемпионата Европы-2021, передает УНН со ссылкой на УАФ.

Чтобы продолжить борьбу за путевку на чемпионат Европы 2021, молодежной сборной Украины мало было победить команду Северной Ирландии. Нужно было, чтобы румыны дома не выиграли у мальтийцев. Однако, ведя после первого тайма со счетом 4:0, подопечные Адриана Муту фактически вычеркнули команду Руслана Ротаня из числа претендентов на участие в Евро.

Дебют встречи был за хозяевами ирландцами, которые не раз беспокоили Трубина (следует отметить, что кипер сборной Украины действовал уверенно). Только ближе к середине первого тайма подопечные Ротаня освоились на чужом поле, однако завершилась эта 45-минутка безрезультатно.

Однако, второй тайм не внес каких-то корректив в игру. Более того, на 61-й минуте североирландцы вышли вперед. “Сине-желтые” пытались переломить ход встречи, но до финального свистка счет на табло так и не изменился — 1:0.

Стоит отметить, что в последних двух матчах отборочного турнира сборной Украины остается бороться только за престиж — 10 очков и третью строчку. Румыны — 19 пунктов, а Дания — 25.