“Гент” Яремчука победил лидера первенства Бельгии по футболу

"Гент" Яремчука победил лидера первенства Бельгии по футболу

В рамках 17-го тура чемпионата Бельгии, “Гент” украинца Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна в гостях минимально переиграл “Брюгге” Эдуарда Соболя – 1:0, передает корреспондент УНН.

Что касается наших соотечественников, то в составе хозяев украинский защитник Эдуард Соболь весь поединок просидел на скамейке запасных. А вот в “старте” “Гента” место нашлось форварду Роману Яремчуку, который на этот раз не смог пополнить свой бомбардирский потенциал. Еще два украинца выходили на замену: Роман Безус появился на поле на 20-й минуте, Игорь Пластун – на 90-й минуте. Судьбу этого матча решил автогол защитника “Брюгге” Федерико Рикка на 68-й минуте.

Эта победа для “Гента” стала третьей подряд и помогла подняться на седьмое место первенства, “Брюгге” по-прежнему – первый.

Напомним, УНН сообщал, что 16 декабря Яремчук второй раз подряд отличился голом в чемпионате Бельгии, жертвой стал “Ваасланде-Беверен” – 3:0.