Connect with us

Спорт

Легенда ФК “Манчестер Сити” стал тренером украинского клуба

Published

on

Легенда ФК "Манчестер Сити" стал тренером украинского клуба

Президент донецкого “Олимпика” Владислав Гельзин заявил, что бывший футбоилст “Манчестер Сити” и “Барселоны” Яя Туре войдет в тренерский штаб донецкого клуба. Слова Гельзина приводит сайт “footboom”, передает УНН.

Туре будет одним из специалистов в тренерском штабе Игоря Климовского.

“Да, могу подтвердить, что Яя Туре войдет в тренерский штаб “Олимпика”. Мы надеемся, что его богатый опыт выступлений в клубах-грандах европейского футбола поможет нашей команде. Сроки контракта с Туре мы еще не обсудили. Но могу сказать, что 19 января Туре уже появится в расположении нашей команды на сборе в Турции и начнет работать. Его должность – помощник главного тренера”, – сказал Гельзин.

Отметим, что Туре в качестве футболиста выступал в Украине. Хавбек играл за донецкий “Металлург” в период с 2004-го по 2005-й год. Позже успел сыграть за греческий “Олимпиакос” и испанскую “Барселону” (74 матча). Наибольшего успеха достиг в “Манчестер Сити”, где выступал с 2010-го по 2018-й год. На его счету 316 матчей, 79 голов и 50 результативных передач за английский клуб. Также выиграл 8 титулов с “Манчестер Сити” и семь с “Барселоной”.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также