“Брюгге” разгромил соперника перед поединком Лиги Европы с “Динамо”

"Брюгге" разгромил соперника перед поединком Лиги Европы с "Динамо"

Соперник “Динамо” в 1/16 финала Лиги Европы – бельгийский “Брюгге”, провел очередной поединок в национальном чемпионате, передает УНН со ссылкой на сайт “бело-синих”.

Что известно

В рамках 27-го тура подопечные Филиппа Клемана дома обыграли “Велен”, который в турнирной таблице идет на 8-м месте, со счетом 3:0, тем самым увеличили отрыв от второго места.

С первых минут “Брюгге” контролировал ход поединка, доминируя на поле и обеспечил себе комфортное преимущество в два мяча уже в первом тайме. Голы забивали Ван дер Бремпт и Вормер с пенальти.

В отличие от первого тайма, вторую половину встречи “Брюгге” начал не так быстро и динамично. Но, несмотря на это, во втором тайме у соперника “динамовцев” было достаточно моментов, впрочем, воплотить их в забитый мяч в течение долгого времени не удавалось. Лишь в компенсированное время Мате удался великолепный по красоте и точностью удар, которым он и установил окончательный счет.

Отметим, что в этом матче, как и в предыдущем поединке против “Динамо” в Киеве, действиями команды руководил тренер “Брюгге” U-23 Рик де Мил, ведь у главного наставника — Филиппа Клемана был обнаружен коронавирус. По этой же причине в матче не принимали участия футболисты Денсвил, Митрович и Ванакен. Кроме того, до сих пор проблемы со здоровьем у лучшего бомбардира команды Ланга.

Заметим, сейчас “Брюгге” опережает своего ближайшего преследователя “Антверпена” на 15 очков. Также “Брюгге” провел на одну игру меньше.

Следующий матч в чемпионате Бельгии “Брюгге” проведет 28 февраля на выезде против “Гента”. А несколькими днями ранее, а именно 25-го февраля, подопечные Филиппа Клемана принимать “Динамо” в матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе “Ян Брейдель”, что в городе Брюгге.