Первая победа за три месяца: “Ворскла” нанесла поражение “Александрии”

Первая победа за три месяца: "Ворскла" нанесла поражение "Александрии"

В Полтаве на стадионе “Ворскла” им. А. Бутовского одноименный клуб принимал “Александрию” в противостоянии 16-го тура УПЛ, передает УНН со ссылкой на сайт лиги.

Победила “Ворскла”, впрочем, большую часть игрового времени инициативой владела “Александрия”. Причем это касается как первого тайма, так и второго. Каждый раз имело место такое развитие событий: гости нагнетали напряжение, создавали голевые моменты (до перерыва венцом этого стал гол Владислава Кулача), однако хозяева поля довольно быстро приходили в себя, пользуясь ошибками оппонента в обороне. Финальный результат мог быть любым аккурат до того момента, как Кулач сделал “дубль”: только третий забитый мяч “Ворсклы” обеспечил ей долгожданную победу (3:1).

У победителей также отличился полузащитник с Люксембурга Тилль, а единственный мяч гостей оформил Вантух.

Примечательно, что для тренера Юрия Максимова это был 150-й матч в УПЛ как тренера, а для Владимира Шарана это поражение стало 80-м в тренерской карьере.

“Ворскла” в прошлый раз выигрывала в чемпионате Украины еще 20 ноября прошлого года. У клуба из Полтавы 25 пунктов и 5-ю строчку. “Александрия” шестая (22).