Украинцы завоевали десять медалей на международном турнире по борьбе в Киеве

В рамках Киевского Международного турнира по вольной борьбе представители Украины завоевали ряд наград, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины.

Чемпионкой турнира в весе 50 кг стала Оксана Ливач. В категории 55 кг “золото” завоевала Алина Грушина, вице-чемпионкой стала Кристина-Зоряна Демко, а бронзовую награду получила Александра Хоменец.

Екатерина Зеленых стала чемпионкой в весе 59 кг, а София Боднар и Юлия Лисовская — бронзовыми призерами.

Среди мужчин в весе 74 кг “бронзу” взял Касум Касумов. В категории 97 кг Валерий Андрийцев стал вице-чемпионом, а Магамед Закариев стал бронзовым призером.

В этом году в Киев приехало рекордное количество стран-участниц — за медали Киевского Международного турнира соревновались борцы из 35 стран мира.