Спорт

“Заря” в меньшинстве нанесла поражение “Шахтеру”

Published

on

В центральном матче тура Украинской Премьер-лиги подопечные Виктора Скрипника (ФК “Заря”), вырвали победу в компенсированное время над “Шахтером”, передает УНН со ссылкой на сайт лиги.

Детали

К отчетного противостояния безвыигрышная серия “Шахтера” в матчах с “Зарей” в чемпионате 3 игры. “Горняки” вышли на поле решительно настроены ее прервать. И со стартовым прессингом гости справились спокойно и ближе к середине тайма перехватили инициативу. Отличные возможности забить имели Вернидуб, Аллахяр и Гладкий, но Трубин в рамке ворот сыграл надежно.

После перерыва команды продолжили игру на высоких скоростях, обмениваясь опасными моментами. Эмоции переполняли, и после грубой игры Жуниора Рейса, подопечные Виктора Скрипника последнюю десятиминутку доигрывали в меньшинстве после удаления Жуниньо. “Горняки” устроили массированный прессинг, но и с ним гости справились, организовали стремительную контратаку и в компенсированное время вырвали победу благодаря голу Иванисеня — 1: 0.

В итоге — клубная рекордная победная серия “Зари” продолжилась в чемпионате до 6 игр, а “Шахтер” прервал серию без поражений, которая насчитывала 23 матча.