Connect with us

Спорт

Украинец стал чемпионом Европы по каратэ

Published

on

Украинец стал чемпионом Европы по каратэ

Станислав Горуна

Ведущий каратист Украины Станислав Горуна стал обладателем золотой награды на чемпионате Европы, который проходит в Порече (Хорватия), передает УНН со ссылкой на страницу Отделения НОК Украины во Львовской области на Faacebook.

Детали

На 56-м чемпионате Европы по каратэ завершился финальный поединок в мужском кумитэ до 75 кг, в котором львовянин Станислав Горуна победил своего давнего соперника из Азербайджана, легендарного Рафаэля Агаева – 5-кратного чемпиона мира, 11-кратного чемпиона Европы, победителя Всемирных и Европейских игр. Бой завершился со счетом – 3:1 в пользу украинца.

На чемпионате Европы-2021 Горуна и Агаев на пути к финалу выиграли по 4-ре поединка. Украинец с общим счетом – 17:0, азербайджанец – 13:3.

Примечательно, что в Порече повторился финал ІІ Европейских игр 2019 году в Минске (Беларусь), когда Горуна также победил Агаева. Тогда сильнейший украинских каратист выиграл со счетом – 4:0.

Дополнение

В карьере Горуна это первая золотая медаль чемпионатов Европы. Более того, Станислав стал первым в истории украинского мужского каратэ, кому удалось получить золотую медаль первенства континента.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также