Пляжный футбол: сборная Украины завоевала победу в отборе на ЧМ-2021

Сборная Украины по пляжному футболу удачно начала отбор к чемпионату мира-2021, переиграв национальную команду Турции, передает УНН со ссылкой на Ассоциацию пляжного футбола Украины.

Украинцы здорово начали и к шестнадцатой минуте были впереди 4:1 благодаря дублю Олега Зборовского и голам Юрия Щерица и Дмитрия Медведя. Но в течение следующих десяти минут турки смогли сравнять результат. Наш капитан Игорь Борсук невероятно красивым ударом боковыми ножницами снова вывел вперед “сине-желтых”, но соперники не сдавались, и еще один раз сравняли счет — 5:5.

Класс ребят Николая Костенко не вызывал сомнений, и в середине третьего тайма Олег Зборовский оформил хет-трик, а точку в поединке поставил Дмитрий Медведь, который четко реализовал штрафной.

Отметим, что Украина набрала первые три очка в группе, и завтра сыграет в рамках второго тура против команды Казахстана.

В других матчах игрового дня Германия обыграла Данию 8:0, а Беларусь оказалась сильнее Польши — 8:2.