Сборная Украины уступила Австрии в решающем матче Евро-2020

В решающем поединке за выход в плей-офф Евро-2020 в группе С сборная Украины противостояла Австрии. Матч состоялся в Бухаресте, передает корреспондент УНН.

В стартовые 15 минут поединка чуть активнее выглядели австрийцы, которые нанесли четыре удара против одного у “желто-синих”. Однако ни один из них был вне плоскости владений Бущана. В середине тайма стандартное положение привело к пропущенному мячу подопечных Шевченко. Полузащитник Баумгартнер опередил Забарного при навесе с углового от Алабы и ногой отправил мяч в сетку ворот Бущана (0:1).

Первый удар по воротам соперника на 29 минуте нанес Шапаренко — голкипер среагировал, а Ярмоленко немного не хватило чтобы сыграть на добивании.

До конца тайма австрийцы потеряли несколько моментов чтобы удвоить результат. В одном случае Бущан совершил сейв после выстрела Лайнера, в другом ошибся Арнаутович.

После перерыва “желто-голубым” так и не удалось отыграться — фиаско 0:1.

Украина завершила групповой этап с 3-мя очками и на третьем месте. Теперь подопечные Шевченко будут ждать результаты игр других матчей третьего тура. Четыре лучшие из шести команд, занявшие третьи места, пройдут в 1/8 финала. Австрия с 6-ю баллами со второго места квартета вышли в плей-офф.