Украинская сборная вышла в финал отбора на чемпионат мира-2021 по пляжному футболу

В полуфинале отборочного турнира чемпионата мира сборная Украины по пляжному футболу выиграла у Португалии и в финале сыграет с Испанией, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу УАФ.

Сначала подопечные Николая Костенко переиграли в четвертьфинале отбора ЧМ-2021 сборную Швейцарии, пробившись в финальную часть соревнований. Далее согласно формату турнира “сине-желтые” в Назаре в полуфинале встречались с хозяевами — португальцами.

Три периода основного времени прошли без забитых мячей, и судьбу матча решил удар Дмитрия Войтенко в дополнительной трехминутке (1:0).

В финальном матче европейского квалификационного турнира ЧМ-2021 сборная Украины сыграет с командой Испании, которая во втором полуфинале переиграла Беларусь (3:1).