Баскетбол: “Финикс” приблизился к выходу в финал НБА

Баскетбол: "Финикс" приблизился к выходу в финал НБА

Баскетболисты “Лос-Анджелес Клипперс” дома принимали “Финикс Санс” в четвертом поединке полуфинальной серии плей-офф НБА, передает корреспондент УНН.

Старт встречи ознаменовался рывком гостей 12: 2. Во второй четверти сразу семь минут игроки “Клипперс” не могли прервать серию промахов. Счет стал 28:44 в пользу “Финикса”.

После большого перерыва хозяева сократили отставание, но этого оказалось мало — 80:84.

В составе победителей лучшими на площадке были Девин Букер (25 очков), Деандре Эйтон (19 очков и 22 подборов) и Крис Пол (18 очков). В “Клипперс” наиболее результативными в матче стали Пол Джордж (23 очка и 16 подборов), Реджи Джексон (20 очков) и хорват Ивица Зубац (13 очков и 14 подборов).

Стоит отметить, что показатель в 36 набранных очков после первой половины стал худшим в истории франшизы “Клипперс” в плей-офф.

Счет в серии до 4-х побед стал 3: 1 в пользу “Финикса”.