Спорт

Теннисистка Козлова с победы начала борьбу за титул турнира WTA

Published

on

Украинская теннисистка Екатерина Козлова одержала победу в матче первого круга турнира WTA в Гдыне (Польша), передает УНН со ссылкой на ФТУ.

Детали

Екатерина Козлова выиграла стартовый матч на турнире WTA 250 в польской Гдыне. Она нанесла поражение американцы Кэти Волынец — 7: 6 (7: 3), 6: 2.

Поединок длился час и 45 минут за которые уроженка Николаева реализовал пять из восьми брейк-пойнтов.

В следующем круге украинка встретится с победительницей пары Александра Саснович (Беларусь, 87 в мировом рейтинге) — Вероника Башак (Польша, 1199).

Заметим, что Ангелина Калинина, которая также была заявлена на этот турнир, решила от него отказаться после серии в 15 матчей, которые она провела за последние три недели (14 из них выиграла).

Напомним

Калинина второй раз подряд обновила персональный рекорд в рейтинге WTA.

Спорт

Футбол: «Динамо» обыграло «Минай» и стало единоличным лидером чемпионата Украины

Published

on

Матч 16-го тура Украинской Премьер-лиги между киевским «Динамо» и «Минаем», который прошел в Ужгороде, завершился победой гостей, сообщает корреспондент УНН.

Детали

На 8-й минуте Виктор Цыганков потерял прекрасную возможность изменить цифры на табло — с десяти метров он пробивал без опеки, но промахнулся. Правда, довольно быстро столичный коллектив вышел вперед благодаря реализованному пенальти от Цыганкова.

До перерыва свой момент упустил и Денис Гармаш, а на 60-й минуте футболист «Миная» не сумел сравнять счет с выгодной позиции.

Через две минуты Евгений Селезнев ударом головой попал в штангу ворот. Однако в компенсированное время ударом с лету отличился Шапаренко — 2:0.

Дополнение

«Динамо» с 41 баллом вышло на чистое первое место, а «Минай» предпоследний — 15-й.

on

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» в гостях соревновался с «Нью-Йорк Айлендерс», сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Детали

Вратарь Тристан Джарри сделал 25 сэйвов и помог «Питтсбургу» одержать пятую победу подряд. За время победной серии «Пингвинз» переиграли соперников с общим счетом 16:2, а Джарри на этом отрезке трижды сыграл на ноль. Единственный гол «Питтсбурга» забил Каспере Капанен. «Айлендерс» потерпели восьмое поражение подряд.

Примечательно, что «Нью-Йорк» не вел в счете с 15 ноября, когда проиграл «Тампе» (1:4), и лидерство длилось 23 секунды. За время проигрышной серии «Айлендерс» проиграли с общим счетом 7:23. Сейчас в COVID-списке находятся шесть основных игроков команды, а Райан Пулок и Брок Нельсон не играют из-за травм.

Дополнение

«Питтсбург» (24 очка) благодаря успешной серии вышли на 8-е место Восточной конференции НХЛ, а «Айлендерс» лишь 14-е (12).