Connect with us

Спорт

БК “Химик” усилился двумя американским легионерами

Published

on

БК "Химик" усилился двумя американским легионерами

БК “Химик” объявил о подписании контрактов с двумя американскими легионерами, информирует УНН со ссылкой на сайт клуба.

Детали

Американский форвард Доминик Моррис подписал контракт с “Химиком” на сезон 2021/2022, как и защитник Делано Спенсер.

31-летний Моррис ростом 210 см, в Европе выступает с 2014 года. Он играл за “Маккаби Раанан” (Израиль), два сезона провел в “Лапуа Кобрат” (Финляндия), “Шарлевиль-Мезьер” (Франция), “Хубо Лимбург Юнайтед” (Бельгия), “Юнион Невшатель Баскет” и “Фрибур Олимпик “(Швейцария).

В Бельгии Доминик Моррис участвовал в Матче Звезд, соревновался в конкурсе трехочковых, в чемпионате со своей командой дошел до полуфинала.

Наиболее успешным было выступление игрока в чемпионате Швейцарии сезона 2020/2021, где Моррис стал победителем национального Суперкубка и чемпионата Швейцарии.

В прошлом сезоне Доминик провел на площадке в среднем по 25 минут в 31 матче, приносил команде 10,4 очка, 4,8 подбора и 1,5 передачи в среднем за игру.

Отметим, что Спенсер с 2018 года начал профессиональную карьеру в Грузии, следующие два сезона провел в бразильской “Унифасиса”, и в прошлом сезоне сыграл за команду “Спишска-Нова-Вес” из Словакии, с которыми получил два трофея – Кубок и чемпионский титул.

За это звездный сезон Делано Спенсер провел 41 игру за команду, набирал в среднем 15,3 очка, делал 3,9 подборов, 2,4 передач за игру.

Контекст

Украинский клуб разгромил соперника на старте квалификации Лиги чемпионов.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также