Connect with us

Спорт

Баскетбол: “Прометей” потерпел первое поражение в сезоне женской Суперлиги Украины

Published

on

Резонансное событие произошло в Киеве, где в матче регулярного чемпионата Украины по баскетболу среди команд женской Суперлиги встречались “Киев-Баскет” и “Прометей” — финалист и действующий чемпион последнего сезона. Об этом информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Детали

При равной борьбы в первой половине гости все же к концу второй четверти вырвались вперед на 5 очков, хотя на сирену об окончании игрового времени удержали лишь один балл преимущества.

С началом третьей четверти хозяева усилили давление и уверенно пошли вперед. В начале заключительной 10-минутки преимущество киевлянок достигало 17-ти очков. Впрочем чемпионки до последнего бились за результат. Однако на этот раз “Киев-Баскет” не позволил лишить себя Победы — 99:88. Плюс 15 в пользу хозяев, которые нанесли первое поражение в сезоне “Прометей” и прервали его 45-матчевую победную серию с учетом предыдущего сезона.

Самыми результативными у победителей стали Иешия Смолл (24 очка) и Тайлер Дир (21 очко, 12 передач). У гостей Джойнер Холмс набрала 27 очков, Ариэль Аткинс— 21.

Дополнение

Таким образом, у “Прометея” 12 побед в 13-ти матчах, а у “Киев-Баскета” 11 выигрышей при 2-х поражениях.